О школе

«Русская школа флористики» была основана в 2017г. в городе Нижний Новгород, в старинном особняке дома №38 на ул. Рождественская. Школа организована на 2-ом этаже Цветочницы в специально спроектированном под данные цели интерьере, оборудована всей необходимой техникой, профессиональными инструментами и материалами для обеспечения максимальной эффективности и комфорта обучающего процесса. В настоящий момент, это единственная профессиональная площадка для обучения флористике и декору в Нижегородском регионе.

В рамках школы созданы авторские профессиональные курсы со своей методологией обучения, которые нацелены как на начинающих и желающих повысить свою квалификацию флористов, так и собственников флористического бизнеса, или людей, желающих ими стать. Для разработки обучающих материалов мы взяли самое ценное и лучшее, что есть в мире флористики, а в качестве руководителей курсов пригласили почетных Мастеров-Флористов –преподавателей с мировым именем.

Нам часто задают вопрос: «Почему школа названа Русской?».

Отвечаем: «Наша главная цель – возрождение и популяризация славных русских флористических традиций. А русская флористика это прежде всего национальный колорит и природный стиль. В основе всех наших направлений обучения - природа, которая уже дала нам все самые красивые цвета и материалы, из которых можно сотворить огромное количество красоты и, казалось бы, практически невозможные элементы декора.
Из нашей школы выходят не просто дипломированные специалисты, у нас становятся лучшими мастерами в своем деле!

Безусловно, люди – наш важнейший потенциал! Наша команда создавалась годами, и мы гордимся своими специалистами. Мы никогда не примем в свой коллектив человека, который не фанатеет нашим проектом. Прочувствовав на себе острую нехватку кадров, и не просто кадров, а профессионалов своего дела, мы открыли нашу гордость - «Русскую Школу Флористики»

Наталья Зайцева
основатель «Русской школы флористики»

Почему мы?